Kompetent - flexibel - motiviert

Durch die Erfahrung und die Leidenschaft unserer Mitarbeiter sind wir jederzeit in der Lage, den hohen Anforderungen des Marktes gerecht zu werden. Dabei ist unser Maßstab, die Ansprüche unserer Kunden nicht nur zu erfüllen, sondern diese noch zu übertreffen. Obwohl TradeLink & Associates ein neuer Player am Markt ist, verfügt unser Team über jahrzehntelange Erfahrung und Fachkompetenz.
Jedes Teammitglied ist Spezialist in seinem Fachbereich und ist es gewohnt, die Aufträge zuverlässig, termingerecht, professionell und verantwortungsbewusst zu betreuen und abzuwickeln. Fachliche Qualifikation in Verbindung mit persönlichem Engagement, kreativem, eigenverantwortlichem Handeln und kurzen Kommunikationswegen in einer flach-hierarchischen Unternehmensstruktur. Diese Eigenschaften erlauben es uns, flexibel und unbürokratisch zu agieren und uns immer wieder erfolgreich neuen Herausforderungen zu stellen.

„Suche nicht nach Fehlern, suche nach Lösungen.“

- Henry Ford

Unser Team

Management

Thomas Butz

CHIEF EXECUTIVE OFFICER

PH +49 421 572 328 28 thomas.butz@tradelink.gmbh

Harald Dönselmann

PRESIDENT

PH +49 421 572 328 16 harald.doenselmann@tradelink.gmbh

Logistik: Seefracht, Landverkehr und Luftfracht

Iris Krauthoff

Director
Key Account Management

PH +49 421 572 328 25
M +49 170 4769 228 iris.krauthoff@tradelink.gmbh

Manuel Meyer

Manager Forwarding & Logistics Department

PH +49 421 572 328 24
M +49 173 280 7551 manuel.meyer@tradelink.gmbh

Kejsi Celmeta

Customer Service Forwarding & Logistics Department

PH +49 421 572 328 30
kejsi.celmeta@tradelink.gmbh

Petra Lauterbach

Customer Service Forwarding & Logistics Department

PH +49 421 572 328 23 petra.lauterbach@tradelink.gmbh

Alena Hambrock

Customer Service
Forwarding & Logistics Department

PH +49 421 572 328 22
alena.hambrock@tradelink.gmbh

Henryk Kempski

Customer Service Forwarding & Logistics Department

PH +49 421 572 328 19
henryk.Kempski@tradelink.gmbh

Monika Doku

Customer Service Forwarding & Logistics Department

PH +49 421 572 328 17
monika.Doku@tradelink.gmbh

Breakbulk & Projects

Malte Bode

Head of Breakbulk & Projects

PH +49 421 572 328 29
M +49 173 915 7433 malte.bode@tradelink.gmbh

Kevin Kastens

Manager of Breakbulk & Projects

PH + 49 421 572 328 27
M +49 173 915 7434 kevin.kastens@tradelink.gmbh

Alla Ulusoy

Customer Services Operator

PH + 49 (0) 421 572 328 26
alla.ulusoy@tradelink.gmbh

Finance & Human Resources

Alexandra Bartholomaiou

Finance & Human Resources

PH +49 421 572 328 05
A2B Consulting GmbH
PH + 49 4183 936 98 60
M +49 173 915 7435 alexandra@a2b.gmbh

Gabriele Heinsohn

Accountant

PH +49 421 572 328 18
gabriele.Heinsohn@tradelink.gmbh

Neugierig?

Wir freuen uns, Ihr Interesse geweckt zu haben. Für eine schnelle Kontaktaufnahme oder zur Vereinbarung eines Gespräches rufen Sie uns gerne an unter
+49 421 572 32800

Oder nutzen Sie das Anfrageformular.

Wir werden uns dann umgehend bei Ihnen melden.